陸上競技 中学記録 (練馬区)
http://w.atwiki.jp/rikuzyo/
陸上競技 中学記録 (練馬区)
ja
2012-09-03T11:04:13+09:00
1346637853
-
女子砲丸投げ
https://w.atwiki.jp/rikuzyo/pages/34.html
*3年砲丸投
***全国大会参加標準記録 12m50
//
---------------
|記録|名前|学校名|大会名|備考そのた戦績|
|12m23|稲葉 美有|開進二|2006北区ナイター|総体優勝 関東出場|
|11m91|万波アイシャ(2)|開進二|2012通信|関東・全国大会 出場|
|10m89|武田あゆみ|開進二|2008総体||
|10m85|オモレビシンディ舞|光が丘二|2011総体||
|10m72|槇島 郁美|大泉二|2005支部対抗||
|10m44|大倉なつこ|大泉二|2002年||
|10m23|桝尾 千晴|中村|2009支部対抗||
|9m86|井上 紗耶|光が丘三|2011西部||
|9m81|万波アイシャ(1)|開進二|2011支部対抗||
|9m48|大谷紅実子|石神井西|2009リレーカーニバル||
|9m28|縄田 萌野|学芸大大泉|2008西部||
|9m09|神田 彩那|開進四|2008西部||
|8m98|増尾美由紀(2)|田柄|2011西部||
|8m93|佐藤 明菜(2)|田柄|2011豊島秋季||
|8m71|佐藤 至恩|石神井西|2004西部||
|8m69|小島 麻未|石神井西|2007西部||
|8m67|箕輪 悠子|石神井西|2003西部||
|8m66|臼倉 美和|田柄|2006西部||
|8m34|武田あゆみ|開進二|2007西部||
|8m33|神田 彩那|開進四|2007西部||
連陸参考
||庄司 美穂|貫井中|63年||
*2年砲丸投
|記録|名前|学校名|大会名|備考そのた戦績|
|11m83|万波アイシャ|開進二|2012通信||
|10m08|稲葉 美有|開進二|2005支部対抗||
|09m95|武田あゆみ|開進二|2007支部対抗||
|09m54|吉村亜由美|石神井東|2006支部対抗||
連陸参考
|10m98|大口真貴子|貫井|H元年||
2012-09-03T11:04:13+09:00
1346637853
-
女子走り幅跳び
https://w.atwiki.jp/rikuzyo/pages/32.html
*女子走り幅跳び
***全国大会参加表標準記録 5m30
//Mさん前川瑛美 石神井
// 2010seibu
//3位 4m84(+1.9)鈴木 朋花(開進二)
//8位 4m58(+1.4)奥山理香子(石神井西)
//|4m60|(-0.4)|齋藤 杏里彩(2)|練馬東|2010北区記録会||
//|5m57|(+2.0)|水口 怜(2)|開進二|2010総体|通信優勝 関東 全国出場|
|記録|風速|名前|学校名|大会名|備考その他戦績|
|5m69|(+2.0)|水口 怜|開進二|2011通信|通信優勝 関東 全国出場|
|5m57|(+2.0)|水口 怜(2)|開進二|2010総体|通信優勝 関東 全国出場|
|5m49|(+0.9)|米村 依夏(2)|開進二|2008通信|関東 全国 JO 出場|
|5m39|(+0.7)|山下 茜|石神井西中|2006通信|通信 総体 優勝 関東 全国出場|
|5m38|(+2.0)|志村 星来|開進二|2009総体|関東 全国出場|
|5m25|(-0.5)|寺尾 千彗|開進二|2012通信||
|5m15|(-0.5)|中曽根綾香|石神井西中|2002総体||
|5m11|(+0.8)|助川りりこ|開進二|2008支部対抗||
|5m02|(+0.8)|中曽根 綾香|石神井西|2003西部||
|4m96|(+0.1)|山本 彩菜|石神井西|2007通信||
|4m84|(+1.9)|鈴木 朋花|開進二|2010西部||
|4m78|(+1.9)|田辺 まい|石神井西|2008西部||
|4m77|(+1.2)|大野 夏希|石神井西|2005西部||
|4m68|(+1.7)|山本 彩菜|石神井西|2006リレーカーニバル||
|4m65|(0.0)|鈴木 朋花|開進二|2010リレーカーニバル||
|4m58|(+1.4)|奥山理香子|石神井西|2010西部||
|4m56|(+0.0)|前川 瑛美|石神井|2009西部||
追風参考等
////5位 4m79(+3.5)齊藤杏里彩(練馬東)2010西部
|記録|風速|名前|学校名|大会名|備考その他戦績|
|5m58|(不明)|山田 紀美子|関|1978JO|JO 優勝|
|4m79|(+3.5)|齊藤杏里彩(2)|練馬東|2010西部||
|4m70|(+5.4)|波多野可純|大泉西|2002関東||
|4m54|(+4.7)|中曽根 綾香|石神井西(2)|2002西部||
|4m52|(+3.5)|水橋 志保|光が丘三(2)|2002西部||
連陸参考
|5m36|宮下さやか|八坂中|元年|
*2年走幅跳
//SZ (2)
//|4m60|(-0.4)|齋藤 杏里彩(2)|練馬東|2010北区記録会||
|記録|風速|名前|学校名|大会名|備考その他戦績|
|5m49|(+0.9)|米村 依夏|開進二|2008通信|関東 全国 JO|
|5m27|(+2.0)|志村 星来|開進二|2008北区ナイター||
|5m21|(0.0)|水口 怜|開進二|2010リレーカーニバル||
|5m12|(+0.6)|深井 絵里奈|三原台|2006総体||
|5m00|(+0.5)|中曽根綾香|石神井西|2001支部対抗||
|4m84|(-1.5)|寺尾 千彗|開進二|2011総体||
|4m79|(+1.2)|助川りり子|開進二|2007大田区春季||
|4m73|(0.0)|齋藤杏里彩(2)|練馬東|2010リレーカーニバル||
|4m56|(+0.5)|山下 茜|石神井西|2005西部||
|4m36|(-0.8)|鈴木 朋花(2)|開進二|2009東京ジュニア||
追風参考等
|5m29|(不明)|宮下さやか|八坂|S63JO|JO 5位|
|4m94|(2.1)|齋藤杏里彩(2)|練馬東|2010支部対抗||
連陸参考
|5m42|山田紀美代|関|56年||
*1年走幅跳
// Nさん中村 梨乃 石神井西
// Mさん水口 怜
// Sさん斎藤杏里紗 ネリマ東
//2010総体1位 通信4m73/+1.5 寺尾 千彗 (1)開進第二
|記録|風速|名前|学校名|大会名|備考その他戦績|
|5m37|(+1.0)|志村 星来|開進二|2007総体|東京都中学新 通信・総体・支部対抗 優勝 JO 3位|
|5m08|(+1.0)|高畠 実咲|開進二|2011関東|関東大会 出場 東京ジュニア優勝|
|5m02|(+0.6)|米村 依夏|開進二|2007高体連第一支部大会||
|5m00|(-0.6)|水口 怜|開進二|2009支部対抗|東京ジュニア 優勝|
|4m81|(0.0)|中曽根綾香|石神井西|2001支部対抗||
|4m80|(+1.3)|斎藤杏里紗|練馬東|2009東京ジュニア||
|4m73|(+1.5)|寺尾 千彗|開進二|2010通信|総体 優勝|
|4m77|(+0.0)|深井 絵里奈|三原台|2005関東||
|4m56|(+1.1)|木村佳那子|開進四|2001総体||
|4m32|(+0.6)|山下 茜|石神井西|2004総体||
|4m15|(+0.6)|近藤 由季|大泉|2011西部||
|4m11|(+0.7)|水橋 志保|光が丘三|2007総体||
|3m99|(-0.2)|吉野 香奈|大泉北|2005西部||
|3m97|(+1.3)|中村 彩香|石神井西|2009西部||
|3m89|(+0.9)|安藤 茜|光が丘三|2005西部||
追風参考等
//2010seibu 1位 |4m50|(+3.7)|寺尾 千彗|開進二|2010西部||
//2010seobu 3位 |4m22|(+2.8)|中村 彩香|石神井西|2010西部||
//2010seibu 8位 |4m08|(+3.1)|高橋 青夏|中村|2010西部||
|記録|風速|名前|学校名|大会名|備考その他戦績|
|4m90|(+2.1)|水口 怜|開進二|2009総体|総体 優勝・関東|
|4m83|(+2.2)|齋藤 杏里彩|練馬東|2009通信|通信 優勝|
|4m75|(+1.3,+0.4)|高橋 彩夏|開進二|2012総体・関東|総体 優勝 関東出場|
|4m50|(+2.5)|山下 茜|石神井西|2004支部||
|4m50|(+3.7)|寺尾 千彗|開進二|2010西部|関東|
|4m22|(+2.8)|中村 彩香|石神井西|2010西部||
|4m08|(+3.1)|高橋 青夏|中村|2010西部||
|3m85|(+2.9)|守谷 いずみ|石神井西|2002西部||
連陸大会記録(参考)
|5m23|SSさん|開進ニ|H19年||
|4m88|菊池 美紀|田柄|54年||
----------------
2012-09-03T11:03:23+09:00
1346637803
-
男子400メートルリレー
https://w.atwiki.jp/rikuzyo/pages/26.html
**400メートルリレー
//nakamua(鳥部屋、市川、工藤、臼井)
//会心に 48.84(1)片野 亘(中2)(2)栗林 雅也(中3)(3)長谷川 琢斗(中2)(4)加藤 裕樹(中2)
-----------
**共通男子400mR
|記録|学校名|名前|大会名|備考その他戦績|
|43秒81|練馬区選抜|(川尻(石神井南)、伊藤、猪瀬2(石神井西)、山崎(光ヶ丘三))|2011支部対抗||
|43秒81|中村|(鈴木、萩原、浦山、大嶋)|2012関東|通信 優勝 大会新 関東2位 全国4位|
|44秒29|練馬区選抜|(鳥屋部、市川、荻原、長谷川(中村))|2010支部対抗||
|44秒49|練馬区選抜|(工藤、臼井(中村)、森、壁谷(光が丘三))|2009支部対抗||
|44秒65|中村|荻原、市川、中村、鳥屋部|2010通信|関東大会出場|
|44秒83|石神井西|西脇、奥野2、天野2、阿部)|2011関東|関東大会出場|
|45秒25|練馬区選抜|(小坂(北町)、清水(石神井西)、根本(北町)、小島(光が丘三))|2007支部対抗||
|45秒25|石神井西|(村上、天野、阿部2、猪瀬)|2012総体||
|45秒52|光が丘三|(森、小島、結城、菊池)|2007北区ナイター||
|46秒25|北町|(小坂、那須、根本、藤田)|2007通信||
|48秒14|学芸大大泉|(斉藤、清水、鈴木、長谷川)|2008西部||
|48秒84|開進二|(片野2、栗林、長谷川2、加藤2)|2010リレーカーニバル||
連陸大会記録(参考)
|46秒21|大西中|16年|電動計時|
**ABC400MR(1年2年3年)
|記録|学校名|名前|大会名|備考その他戦績|
|45秒42|石神井西|(西脇3、猪瀬2、天野2、伊藤3)|2011東京ジュニア||
**低学年男子400MR
// 学芸大大泉 斉藤、清水、鈴木、長谷川)|
// 大泉ニ |(菅野、人見、朝倉、柴田
// 中村 市川 良太 1 鳥屋部聖也 1 牧野 勇大 2 臼井 大悟 2
// 2010西部 5位 50秒70 石神井西(久保川貴弥 1伊藤 直樹 2平塚 翔悟 2猪瀬 翔 1)
|記録|学校名|名前|大会名|備考その他戦績|
|47秒85|北町|(小坂、那須、根本、藤田)|2006支部対抗||
|47秒97|石神井西|(栗原、猪瀬、天野、阿部)|2011総体||
|48秒73|中村|(市川、鳥部屋、牧野、臼井)|2008総体||
|49秒67|大泉二|(菅野、人見、朝倉、柴田)|2009総体||
|49秒80|学芸大大泉|(斉藤、清水、鈴木、長谷川)|2008通信||
*2年400mR
// 大泉学園 (久保田、神、佐野、宮本)
// 中村 荻原(2)市川(2)(3)中村(2)(4)鳥屋部(2)
//|47秒20|大泉学園|(久保田、神、佐野、宮本)|2008支部対抗||?? 確認中
|記録|学校名|名前|大会名|備考その他戦績|
|46秒73|中村|(荻原、市川、中村、鳥屋部))|2009支部対抗||
|47秒54|北町|(小坂、那須、根本、藤田)|2006支部対抗||
|47秒79|石神井西|(小野、伊藤、西脇、平塚)|2010東京ジュニア||
|48秒09|石神井南|(本多、大野、小島、富田)|2004支部対抗||
|50秒23|大泉二|不詳|2009江戸川合同||
連陸大会記録(参考)
|47秒8|北町中|H18年|手動計時|
|46秒3|貫井中|S62年|電動計時|
*1年400mR
// 大泉学園 |(久保田、神、佐野、宮本)|
//開進ニ 石黒 太一 1 工藤 圭惟 1 長谷川琢斗 1 加藤 裕樹 1
|記録|学校名|名前|大会名|備考その他戦績|
|48秒35|大泉西|(加藤、鈴木、真柄、長田)|2002支部対抗||
|48秒98|大泉学園|(久保田、神、佐野、宮本)|2007支部対抗||
|49秒06|石神井東|(内田、磯崎、杉山、松野)|2011支部対抗||
|50秒07|開進ニ|(石黒、工藤、長谷川、加藤)|2009支部対抗||
|50秒21|石神井西|(小松崎、阿部、栗原、計見)|2011東京ジュニア||
連陸大会記録(参考)
|48秒4|田柄中|H62年|手動計時|
|49秒67|大西中|H14年|電動計時|
-------------
2012-09-03T11:00:11+09:00
1346637611
-
男子400メートル
https://w.atwiki.jp/rikuzyo/pages/17.html
*共通男子400メートル
***全国大会出場標準記録 52秒14
//|53秒68|Iくん 市川 良太)|中村|2009江戸川対抗選手権||
----------
*共通400m
|記録|名前|学校名|大会名|備考そのたの戦跡|
|49秒33|椿 純平|関|2012関東|総体・通信 優勝 関東3位 全国6位|
|50秒37|山﨑 大紀|光ヶ丘三|2011関東|通信優勝 全国大会 出場|
|50秒77|天野耕太郎|石神井西|2012総体|関東6位 全国大会 出場|
|51秒12|市川 良太|中村|2010関東|全国大会 出場|
|53秒25|天野耕太郎(2)|石神井西|2011支部対抗||
|53秒52|市川 良太(2)|中村|2009江戸川区合同||
|53秒76|宮本 芳樹|大泉学園|2009総体||
|54秒86|酒井 宏児|田柄中|2001総体||
|55秒99|杉林 建良|学芸大大泉|2007西部||
連陸大会記録(参考)
|記録|名前|学校名|年度|備考|
|51秒8 |岩崎 大|光が丘三|5年||
|53秒70| 酒井 宏児|田柄中|13年||
-----------------
|日本記録|48秒18|谷川 鈴扇|邑楽(群馬)|2009全国 九州石油ドーム |
|東京都記録|48秒33|太田 晃平|町田南|2008関東 国立競技場|
------
2012-09-03T10:58:32+09:00
1346637512
-
全国大会出場者
https://w.atwiki.jp/rikuzyo/pages/44.html
*全国大会参加者記録
手元にある記録の制限から、2001年以降は参加者全員を、それ以前は入賞者のみを掲載しました。
参加者数の急増からは、練馬の中学陸上のレベルアップがわかります。
一方で、実際の本番では普段どおりの実力を出しきれていない様子が、その記録からも読み取れます。
緊張したり、慣れない遠征で体調を崩したりしているのかもしれません。
***全国大会参加者記録(全中)
|年度|参加種目|記録|参加者|学校名|備考|
|2012年度|男子100m|11秒21(-3.5)|大嶋 健太|中村|全国 3位|
|~|男子200m|22秒39(-2.8)|大嶋 健太|中村|全国 3位|
|~|男子200m|23秒07(-0.3)|猪瀬 翔|石神井西||
|~|男子200m|22秒96(-0.2)|椿 純平|関||
|~|男子400m|50秒16|椿 純平|関|全国 6位|
|~|男子400m|51秒18|天野 耕太郎|石神井西||
|~|男子400mR|44秒03|鈴木、萩原、浦山、大嶋|中村|全国 4位|
|~|女子砲丸投|11m20|万波 アイシャ|開進二||
|2011年度|男子200m|23秒20(+1.2)|山崎 大紀|光ヶ丘三||
|~|男子400m|56秒62|山崎 大紀|光ヶ丘三||
|~|女子走幅跳|4m98(+0.8)|水口 怜|開進二||
|2010年度|男子400m|51秒48|市川 良太|中村||
|~|女子走幅跳|5m20(+0.1)|水口 怜(2)|開進二||
|2009年度|男子100m|11秒34(-0.1)|壁谷 武征|光が丘三||
|~|男子800m|1分55秒62|三武 潤|練馬東|全国 優勝|
|~|女子100m|13秒14(-1.6)|安西このみ|石神井西||
|~|女子200m|26秒29(0.0)|安西このみ|石神井西||
|~|女子100H|14秒84(1.5)|長畑 瑶子|大泉||
|~|女子走幅跳|5m25(0.0)|志村 星来|開進二||
|2008年度|女子走幅跳|NM(記録なし)|米村 依夏(2年)|開進二||
|2007年度|男子100m|11秒44(-1.2)|小島 俊介|光が丘三||
|~|女子走幅跳|5m20(+0.8)|志村 星来(1年)|開進ニ||
|2006年度|走幅跳|5m14(+4.0)|山下 茜|石神井西||
|2005年度|参加者なし|||||
|2004年度|100m|11秒80(-0.6)|三浦洋平|三原台||
|~|200m|22秒97(0.0)|三浦洋平|三原台|全国 7位|
|2003年度|100m|12秒00(-2.3)|三浦洋平(2年)|三原台||
|2002年度|参加者なし|||||
|2001年度|女子400mR|51秒60|坂口・近藤・高柳・横田|石神井西||
|1994年度|女子100m|12秒68|宮本 裕美|大泉学園桜|全国 6位|
|1992年度|男子三種A|3044点|関 泰治|石神井|全国 4位|
|1986年度|200m|22秒89|樋口 秀之|練馬|全国 6位|
|1980年度|女子三種B|3055点|小倉 康子|田柄|全国 5位|
|1977年度|女子800m|2分17秒9|斉田 美也子|田柄|全国 5位|
***ジュニアオリンピック(JO)参加者記録
//Mさん 4m90(-0.7) 開進ニ中
|年度|参加種目|記録|参加者|学校名|備考|
|2010年度|女子B(中2)走幅跳|5m50(+1.1)|水口 怜|開進ニ|全国5位|
|2009年度|女子C(中1)走幅跳|4m90(-0.7)|水口 怜|開進ニ|全国12位|
|2008年度|女子B(中2)走幅跳|4m90(-0.1)|米村 依夏|開進ニ||
|2007年度|女子C(中1)走幅跳|5m20(-0.1)|志村 星来|開進ニ||
|2006年度|女子B(中2)走幅跳|5m05(+0.9)|深井 絵里奈|三原台||
|2005年度|なし|||||
|2004年度|女子走幅跳|4m74|山下 茜|石神井西||
|2003年度|男子100m|11秒53(不明) |三浦 洋平|三原台|C(中2)全国3位|
|2002年度|なし|||||
|2001年度|なし|||||
|1999年度|男子200m|23秒01|野崎 篤志|光が丘三|全国 5位|
|1994年度|女子100mC2年|12秒85|宮本 裕美|大泉学園桜|全国 優勝|
|1992年度|女子100m|12秒55|内田 裕美|貫井|全国 4位|
|1989年度|女子走高跳|1m60|宮下 さやか|八坂|全国 5位|
|1988年度|女子走幅跳2年|5m29|宮下 さやか|八坂|全国 5位|
|1987年度|女子200m|26秒00|仲野 ひろみ|貫井|全国 7位|
|1981年度|女子200m|26秒22|田中 紀子|貫井|全国 7位|
|1979年度|男子走幅跳|6m70|和賀 啓示|貫井|全国 6位|
|1978年度|女子走幅跳|5m58|山田 紀美子|関|全国 優勝|
2012-09-03T10:38:00+09:00
1346636280
-
女子走り高跳び
https://w.atwiki.jp/rikuzyo/pages/33.html
*共通(3年)走高跳
***全国大会参加標準記録 1m57
//Mさん松本 楠菜
//|1m41|田辺 実季|中村|2010西部||
//|1m30|土岐 彩芽(2)|練馬東|2010北区記録会||
//|1m30|相川 沙織(2)|開進二|2010北豊島区春季||
-----------------
|記録|名前|学校名|大会名|備考その他戦績|
|1m60|宮下さやか|八坂|1889JO|JO 5位|
|1m51|松本 楠菜|中村|2009通信||
|1m51|今仲 未咲(2)|石神井西|2012総体||
|1m48|小林芙由美|開進四|2003通信||
|1m48|土屋 えな|石神井西|2011総体||
|1m45|相川 沙織|開進二|2011東京ジュニア||
|1m41|田辺 実季|中村|2010西部||
|1m40|高村あかね|北町|2006支部対抗||
|1m40|美口 葵|石神井|2006支部対抗||
|1m40|吉田佳央梨|学芸大付属大泉|2007西部||
|1m40|新居亜希子|光が丘四|2001支部対抗||
|1m40|吉田佳央梨|学芸大大泉|2007西部||
|1m40|田辺 実季|中村|2009江戸川区合同||
|1m38|伊藤 鈴乃|石神井西|2011西部||
|1m30|森園 志織|光が丘三|2003西部||
|1m30|小林芙由美(2)|開進四|2002西部||
|1m30|田辺 実季(2)|練馬東|2010北区記録会||
|1m30|相川 沙織(2)|開進二|2010北豊島区春季||
連陸大会記録参考
|1m54|佐久間由紀|貫井|60年||
*1/2年走高跳
連陸大会記録参考
|1m50|早坂 朝子|関|H3年||
-----------------
2012-08-01T17:35:00+09:00
1343810100
-
女子100メートル
https://w.atwiki.jp/rikuzyo/pages/27.html
*女子100メートル
***全国大会参加標準記録 12秒64
-----
*3年100m
|記録|風速|名前|学校名|大会名|備考その他戦績|
|12秒46|(+1.9)|安西この実|石神井西|2009総体|関東大会 全国大会出場|
|12秒68|(+1.3)|中曽根綾香|石神井西|2003西部||
|12秒83|(+1.5)|男澤 菜穂|北町|2009総体||
|12秒99|(+1.9)|横田 百合絵|石神井西|2001総体||
|12秒85|(+1.4)|小菅 祥子|石神井西|2006スポーツ祭典||
|13秒10|(+0.6)| 横田 百合絵|石神井西|2001支部対抗||
|13秒12|(+1.6)|高橋 泉美|石神井西|2007江東春季||
|13秒20|(+0.9)|久保亜理紗|開進二|2011西部||
|13秒21|(+0.3)|上中 優希|開進二|2006東京ジュニア||
|13秒39|(+0.6)|斉藤 未希|大泉西|2001通信||
|13秒68|(-0.6)|小宮山 夕紀子|石神井西|2009東京ジュニア||
|13秒84|(-0.1)|田辺 まい|石神井西|2008西部||
|13秒86|(+1.6)|斎藤杏里彩(2)|練馬東|2010北区記録会||
|13秒87|(-0.3)|古川 里奈|開進二|2008西部||
追風参考等
//13秒01(+5.7)森田 珠百(三原台)2010西部
|記録|風速|名前|学校名|大会名|備考その他戦績|
|12秒55|(不明)|内田 有美|貫井|H3ジュニアオリンピック|ジュニアオリンピック3位|
|12秒68|(不明)|宮本 裕美|大泉学園桜|H6全国大会|全国大会6位|
|13秒01|(+5.7)|森田 珠百|三原台|2010西部||
|13秒19|(+2.2)|小宮山 夕紀子|石神井西|2009東京ジュニア||
|13秒27|(+2.1)|小島 知佳|石神井西|2005西部||
|13秒39|(+2.1)|富田 小絵|石神井西|2005西部||
連陸大会記録参考
|12秒3|内田 有美|谷原|H3年|手動計時|
|12秒90|吉田 実央|石神井西中|H12年|電動計時|
*2年100m
//|13秒86|齋藤 杏里彩(2)|練馬東|2010北区記録会||
// F 船橋玲央名
|記録|風速|名前|学校名|大会名|備考その他戦績|
|12秒86|(+1.0)|小菅 祥子|石神井西|2005通信|総体優勝|
|12秒93|(+0.3)|桝田 結夢|石神井西|2012総体||
|13秒04|(+1.8)|米村 依夏|開進二|2008総体||
|13秒08|(+2.0)|安西この実|石神井西|2008支部対抗||
|13秒22|(+1.7)|船橋玲央名|練馬東|2009総体||
|13秒29|(+0.6)|守谷いづみ|石神井西|2003総体||
|13秒30|(+1.6)|小宮山 夕紀子|石神井西|2008江東選手権||
|13秒34|(+1.8)|岩田さつき|石神井西|2006江東選手権||
|13秒27|(+1.2)|中村 彩香|石神井西|2011東京ジュニア||
|13秒40|(+1.5)|渡邊 梨那 |大泉|2011西部||
|13秒41|(+0.9)|男澤 菜穂|石神井西|2008支部対抗||
|13秒53|(+0.1)|守谷いづみ|石神井西|2003西部||
|13秒57|(+0.6)|山下 茜|石神井西|2005西部||
|13秒66|(+0.6)|上中 優希|開進二|2005西部||
|13秒71|(+1.6)|水橋 志保|光が丘三|2002西部||
|13秒88|(-1.7)|助川りりこ|開進二|2002西部||
|13秒94|(-3.4)|倉持 恵里|開進二|2003西部||
|14秒01|(-1.8)|生田ゆり子|大泉北|2007西部||
追風参考等
//Fさん船橋玲央名
//13秒24(+.3.7) 久保亜理紗(開進二)2010西部
|12秒85|(不明)|宮本 裕美|大泉学園桜|H5ジュニアオリンピック|ジュニアオリンピック優勝|
|13秒14|(+2.1)|安西この実|石神井西|2008西部||
|13秒22|(+2.2)|中曽根綾香|石神井西|2002西部||
|13秒24|(+3.7)|久保亜理紗|開進二|2010西部||
|13秒25|(+2.2)|船橋玲央名|練馬東|2009西部-要確認||
|13秒26|(+2.2)|船橋玲央名|開進二|2008西部-要確認||
|13秒32|(不明)|男澤 菜穂|北町|2008西部||
|13秒41|(+2.9)|小島 知佳|石神井西|2004西部||
連陸大会記録(参考)
|12秒5|宮本 裕美|大泉学園桜|H5年|手動計時|
|12秒97|吉田 実央|石神井西|11年|電動計時|
*1年100m
//M 水口 怜
//S 斎藤杏里彩
// N 野沢|13秒81|(-1.6)
//|久保亜里紗|開進二|2009支部対抗|| 有美(1)石神井西
//
|記録|風速|名前|学校名|大会名|備考その他戦績|
|13秒12|(-2.1)|桝田 結夢|石神井西|2011支部対抗||
|13秒18|(+1.1)|志村 星来|開進二|2007北区ナイター||
|13秒32|(+0.5)|桝田 結夢 |石神井西|2011東京ジュニア||
|13秒65|(+2.0)|中曽根綾香|石神井西|2001総体||
|13秒69|(+1.5)|北川 あすか|北町|2011西部||
|13秒72|(+2.0)|米村 依夏|開進二|2007西部||
|13秒73|(+0.1)|水口 怜|開進二|2009リレーカーニバル||
|13秒78|(+1.7)|高畠 実咲|開進二|2011西部||
|13秒81|(-1.6)|久保亜里紗|開進二|2009支部対抗||
|13秒82|(+1.0)|守谷いづみ|石神井西|2002通信||
|13秒83|(+0.4)|佐藤 会蓮|石神井西|2006支部対抗||
|13秒91|(+0.7)|斎藤杏里彩|練馬東|2009西部||
|13秒92|(+0.7)|岩田さつき|石神井西|2005通信||
|13秒98|(+1.7)|安井 咲智|八坂|2011西部||
|13秒99|(+1.5)|内記 美玖|練馬|2004西部||
|14秒02|(+1.6)|深井絵里奈|三原台|2005西部||
|14秒06|(-2.0)|小菅 祥子|石神井西|2004支部対抗||
|14秒07|(+0.8)|藤田彩也香|光が丘三|2011豊島秋季||
|14秒24|(+1.8)|野沢 有美|石神井西|2009東京ジュニア||
|14秒25|(+0.2)|上中 優希|開進二|2004西部||
追風参考等
|13秒58|(+2.1)|水口 怜|開進二|2009総体||
|13秒87|(+3.3)|五味 未菜子|中 村|2002西部||
|13秒97|(+3.0)|倉持 恵里|開進二|2002西部||
連陸大会記録(参考)
|12秒9|仲野ひろみ|貫井|60年|手動計時|
|12秒9|内田 有美|谷原|2年||
|13秒21|原 伸枝|谷原|10年|電動計時|
---------------
2012-08-01T17:19:48+09:00
1343809188
-
男子混成競技
https://w.atwiki.jp/rikuzyo/pages/25.html
*混成競技
***全国大会出場標準記録(四種) 2500点
----
*4種競技
//2位 1969点 福田 拓未(大泉二)5位 1885点 中村 洋輝(中村 2010西部
|得点|氏名|学校名|大会名|備考その他戦績|
|2279|浦山 和也|中村|2012総体|(16.35/-0.2-8m67-1m72-54.51)|
|2111|斉藤 海利|学芸大国際|2009総体||
|1969|福田 拓未|大泉二|2010西部||
|1885|中村 洋輝|中村|2010西部||
|1677|浦山 和也(2)|中村|2011西部||
三種競技A
|得点|氏名|学校名|大会名|備考その他戦績|
|3044|関 泰治|石神井|H3全国|全国大会4位|
|2645|高山 清人|光が丘四|2001総体||
|2584|屋城 俊洋|開進四|2001総体||
三種競技B
|得点|氏名|学校名|大会名|備考その他戦績|
|2463|市橋 圭介|開進四|2003西部||
-----------------
2012-08-01T17:17:42+09:00
1343809062
-
男子砲丸投げ
https://w.atwiki.jp/rikuzyo/pages/24.html
*男子砲丸投げ
***全国大会参加出場標準記録 13m(5kg)
-----
//Mくん三浦 悠太
//7位 09m75前田 侑亮(中村)8位 09m70津島 大雅(中村)2010西部
//|11m37|三浦 悠太|開進二|2010総体||
//|11m60|津島 大雅|中村|2010支部対抗||
//|09m61|福田 拓未|大泉二|2010豊島区春季||
*男子砲丸投げ(5K)
|記録|名前|学校名|大会名|備考その他の戦績|
|11m60|津島 大雅|中村|2010支部対抗||
|11m53|赤沢 謙介|石神井西|2008江東選手権||
|11m43|水井 優|大泉西|2007支部対抗||
|11m37|三浦 悠太|開進二|2010総体||
|11m07|橋本 勇|練馬東|2012通信||
|10m87|稲葉 通友|開進二|2009総体||
|10m34|中村 匡志|中村|2011西部||
|10m16|石井 泰有|開進二|2011東京ジュニア||
|09m99|酒井 克典|開進二|2011東京ジュニア||
|09m85|冨本佳嗣|石神井西|2009東京ジュニア||
|09m84|石井 泰有 |開進二|2010西部||
|09m83|酒井 克典 |開進二|2010西部||
|09m75|前田 侑亮|中村|2010西部||
|09m61|福田 拓未|大泉二|2010豊島区春季||
|09m31|佐藤 海|学芸大大泉|2008西部||
|08m92|宇都宮隼人|田柄|2009西部||
|08m87|三浦 悠太|開進二(2)|2009西部||
連陸大会記録参考
|記録|名前|学校名|年度|備考|
|15m89|松永 将祐|豊玉二中|9年|(重量4K)|
|11m24|水井 優|大西中|19年|(重量5K)|
*1秒2年砲丸投(4K)
|記録|名前|学校名|大会名|備考その他の戦績|
|12m59|赤沢 謙介|石神井西|2007支部対抗||
|10m96|冨本 佳嗣|石神井西|2008支部対抗||
連陸大会記録参考(2.7K)
|記録|名前|学校名|年度|備考|
|13m53|松永 将祐|豊玉二中|8年|(重量2.7K)|
// 石井 泰有
*1年砲丸投(2.72K)
|記録|名前|学校名|大会名|備考その他の戦績|
|09m19|I くん|開進二|2009東京ジュニア||
-----------------
2012-08-01T17:14:59+09:00
1343808899
-
男子走り高跳び
https://w.atwiki.jp/rikuzyo/pages/23.html
*走高跳
***全国大会出場標準記録 1m85
//
// A安部 修平
//|1m60|濱添麟太朗|大泉|2010西部||
//|1m60|若杉颯一郎|光が丘三|2010西部||
//|1m60|荻原 正也|中村|2010西部||
//|1m55|谷口 晃太郎(2)|中村|2010豊島区春季||
//|1m55|中村 洋輝|中村|2010豊島区春季||
---------
*共通走高跳
|記録|名前|学校名|大会名|備考その他戦績|
|1m81|安部 修平|大泉北|2009新宿区競技会||
|1m79|浦山 和也|中村|2012総体||
|1m71|水野 雄基|光が丘三|2002西部||
|1m65|吉村 真朝|大泉二|2006支部対抗||
|1m65|秋田谷 誠|石神井|2008総体||
|1m65|宗方 邦夫|石神井西|2009多摩西部||
|1m65|浦山 直熙|中村|2009東京ジュニア||
|1m65|大矢 宙平|練馬東|2011西部||
|1m65|藤倉 将弘|大泉|2011西部||
|1m60|重 優貴|石神井|2008西部||
|1m60|山口 慶起|八坂|2008西部||
|1m60|濱添麟太朗|大泉|2010西部||
|1m60|若杉颯一郎|光が丘三|2010西部||
|1m60|荻原 正也|中村|2010西部||
|1m60|屋中 将人|大泉学園|2011西部||
|1m60|谷口晃太郎|中村|2011西部||
|1m60|大矢 宙平|練馬東中|2011東京ジュニア||
|1m55|斉藤 海利|学芸大大泉|2008西部||
|1m55|谷口 晃太郎(2)|中村|2010豊島区春季||
|1m55|中村 洋輝|中村|2010豊島区春季||
|1m50|河合 亮|開進ニ|2009東京ジュニア||
連陸大会記録(参考)
|記録|名前|学校名|年度|
|1m85|天野 昭浩|大泉|58年|
*1/2年走高跳
//支部対抗で正式種目
//M 宗方 邦夫
|記録|名前|学校名|大会名|備考その他戦績|
|1m65|森 啓人|光が丘三|2007西部||
|1m65|宗方 邦夫|石神井西|2008支部対抗||
|1m50|重 優貴|石神井|2007西部||
|1m50|松尾 系|石神井|2007西部||
|1m40|下條 真史|学芸大大泉|2007西部||
連陸大会記録(参考)
|記録|名前|学校名|年度|
|1m73|天野 昭浩|大泉|58年|
---------------
2012-08-01T17:12:31+09:00
1343808751