※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

女子100メートル

全国大会参加標準記録 12秒64



3年100m

記録 風速 名前 学校名 大会名 備考その他戦績
12秒46 (+1.9) 安西この実 石神井西 2009総体 関東大会 全国大会出場
12秒68 (+1.3) 中曽根綾香 石神井西 2003西部
12秒83 (+1.5) 男澤 菜穂 北町 2009総体
12秒99 (+1.9) 横田 百合絵 石神井西 2001総体
12秒85 (+1.4) 小菅 祥子 石神井西 2006スポーツ祭典
13秒10 (+0.6) 横田 百合絵 石神井西 2001支部対抗
13秒12 (+1.6) 高橋 泉美 石神井西 2007江東春季
13秒20 (+0.9) 久保亜理紗 開進二 2011西部
13秒21 (+0.3) 上中 優希 開進二 2006東京ジュニア
13秒39 (+0.6) 斉藤 未希 大泉西 2001通信
13秒68 (-0.6) 小宮山 夕紀子 石神井西 2009東京ジュニア
13秒84 (-0.1) 田辺 まい 石神井西 2008西部
13秒86 (+1.6) 斎藤杏里彩(2) 練馬東 2010北区記録会
13秒87 (-0.3) 古川 里奈 開進二 2008西部
追風参考等
記録 風速 名前 学校名 大会名 備考その他戦績
12秒55 (不明) 内田 有美 貫井 H3ジュニアオリンピック ジュニアオリンピック3位
12秒68 (不明) 宮本 裕美 大泉学園桜 H6全国大会 全国大会6位
13秒01 (+5.7) 森田 珠百 三原台 2010西部
13秒19 (+2.2) 小宮山 夕紀子 石神井西 2009東京ジュニア
13秒27 (+2.1) 小島 知佳 石神井西 2005西部
13秒39 (+2.1) 富田 小絵 石神井西 2005西部
連陸大会記録参考
12秒3 内田 有美 谷原 H3年 手動計時
12秒90 吉田 実央 石神井西中 H12年 電動計時

2年100m

記録 風速 名前 学校名 大会名 備考その他戦績
12秒86 (+1.0) 小菅 祥子 石神井西 2005通信 総体優勝
12秒93 (+0.3) 桝田 結夢 石神井西 2012総体
13秒04 (+1.8) 米村 依夏 開進二 2008総体
13秒08 (+2.0) 安西この実 石神井西 2008支部対抗
13秒22 (+1.7) 船橋玲央名 練馬東 2009総体
13秒29 (+0.6) 守谷いづみ 石神井西 2003総体
13秒30 (+1.6) 小宮山 夕紀子 石神井西 2008江東選手権
13秒34 (+1.8) 岩田さつき 石神井西 2006江東選手権
13秒27 (+1.2) 中村 彩香 石神井西 2011東京ジュニア
13秒40 (+1.5) 渡邊 梨那 大泉 2011西部
13秒41 (+0.9) 男澤 菜穂 石神井西 2008支部対抗
13秒53 (+0.1) 守谷いづみ 石神井西 2003西部
13秒57 (+0.6) 山下 茜 石神井西 2005西部
13秒66 (+0.6) 上中 優希 開進二 2005西部
13秒71 (+1.6) 水橋 志保 光が丘三 2002西部
13秒88 (-1.7) 助川りりこ 開進二 2002西部
13秒94 (-3.4) 倉持 恵里 開進二 2003西部
14秒01 (-1.8) 生田ゆり子 大泉北 2007西部
追風参考等
12秒85 (不明) 宮本 裕美 大泉学園桜 H5ジュニアオリンピック ジュニアオリンピック優勝
13秒14 (+2.1) 安西この実 石神井西 2008西部
13秒22 (+2.2) 中曽根綾香 石神井西 2002西部
13秒24 (+3.7) 久保亜理紗 開進二 2010西部
13秒25 (+2.2) 船橋玲央名 練馬東 2009西部-要確認
13秒26 (+2.2) 船橋玲央名 開進二 2008西部-要確認
13秒32 (不明) 男澤 菜穂 北町 2008西部
13秒41 (+2.9) 小島 知佳 石神井西 2004西部
連陸大会記録(参考)
12秒5 宮本 裕美 大泉学園桜 H5年 手動計時
12秒97 吉田 実央 石神井西 11年 電動計時

1年100m

記録 風速 名前 学校名 大会名 備考その他戦績
13秒12 (-2.1) 桝田 結夢 石神井西 2011支部対抗
13秒18 (+1.1) 志村 星来 開進二 2007北区ナイター
13秒32 (+0.5) 桝田 結夢 石神井西 2011東京ジュニア
13秒65 (+2.0) 中曽根綾香 石神井西 2001総体
13秒69 (+1.5) 北川 あすか 北町 2011西部
13秒72 (+2.0) 米村 依夏 開進二 2007西部
13秒73 (+0.1) 水口 怜 開進二 2009リレーカーニバル
13秒78 (+1.7) 高畠 実咲 開進二 2011西部

13秒81 (-1.6) 久保亜里紗 開進二 2009支部対抗
13秒82 (+1.0) 守谷いづみ 石神井西 2002通信
13秒83 (+0.4) 佐藤 会蓮 石神井西 2006支部対抗
13秒91 (+0.7) 斎藤杏里彩 練馬東 2009西部
13秒92 (+0.7) 岩田さつき 石神井西 2005通信
13秒98 (+1.7) 安井 咲智 八坂 2011西部
13秒99 (+1.5) 内記 美玖 練馬 2004西部
14秒02 (+1.6) 深井絵里奈 三原台 2005西部
14秒06 (-2.0) 小菅 祥子 石神井西 2004支部対抗
14秒07 (+0.8) 藤田彩也香 光が丘三 2011豊島秋季
14秒24 (+1.8) 野沢 有美 石神井西 2009東京ジュニア
14秒25 (+0.2) 上中 優希 開進二 2004西部
追風参考等
13秒58 (+2.1) 水口 怜 開進二 2009総体
13秒87 (+3.3) 五味 未菜子 中 村 2002西部
13秒97 (+3.0) 倉持 恵里 開進二 2002西部
連陸大会記録(参考)
12秒9 仲野ひろみ 貫井 60年 手動計時
12秒9 内田 有美 谷原 2年
13秒21 原 伸枝 谷原 10年 電動計時