オーナーズリーグ@wiki





カードリスト





選手強化

追加スキル
13

追加コンボ
13


スキル


野手
01 02 03 04
05 06 07 08
09 10 11 12
13
OLM01 OLM02


投手
01 02 03 04
05 06 07 08
09 10 11 12
13
OLM01 OLM02



プロモ
P01 P02 P03 P04 P05


コンボ



コンボ適性
野手
01 02 03 04
05 06 07 08
09 10 11 12
13
OLM01 OLM02

投手
01 02 03 04
05 06 07 08
09 10 11 12
13
OLM01 OLM02

プロモ
P01 P02 P03 P04 P05


旧チーム作戦

チーム作戦
野手
01 02 03 04
05 06 07 08
09 10 11

投手
01 02 03 04
05 06 07 08
09 10 11







作戦くん 2012年1月10日更新









リンク










第二回 @wiki杯


※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

第二回 @wiki杯



開催期間

7月18日(日)21:00開幕予定
【前日7月17日(土)10:00リーグ作成】



部門

最強部門・・・・・・・・最強を決める制限無しの部門
純正部門・・・・・・・・純正チームNo1を決める部門
コスト制限100部門・・コスト制限の部門


応募条件

最強部門・・・・・・・・オープン戦100勝以上でトロフィーを2つ以上所有していチーム
純正部門・・・・・・・・オープン戦50勝以上でトロフィーを1つ以上所有する純正チーム(純正・準正の定義について)
コスト制限100部門・・オープン戦50勝以上でトロフィーを1つ以上所有しているチーム


※1人につき1部門までの参加とさせていただきます。
※リーグ開始前の17日の時点で別リーグに参加している場合は棄権とみなします。
※前回大会ベスト4のオーナーはシードとして最強部門へ無条件で優先的に参加可能とします。
※応募の状況によって条件を下げる場合がございます。



最強部門結果

順位 オーナー名 チーム名
優勝 にゃん厨 川神アクティブイーグルス
2位 あめ玉 T.F.O.A
3位 パイン キング オブ サイアム
4位 小太郎犬 社が丘ファイターズ
5位 すいーぷ ピンキーズ
6位 todo TOKYO MEGURO FIGHTERS
7位 しげちゃま REAL POWER
8位 燃える闘魂 東京ダイナマイツ
9位 綾波アスカイラストリアス にゃご
10位 D君 さてさて、わ砲
11位 メンドークン チーム・メンドー
11位 だいぽつ 浜松ビッグステップズ
13位 ひーろー ひろサチオールスターズ
14位 ゾーンリックス 東京ゾーンリックス
15位 パンコ パンコDX
16位 George Michael Steinbrenner TOKYO KILLER B's
17位 江口洋介 湘南爆走族
18位 BIG広島 奈良東洋カープ
19位 ThornElemental 三陽ライオンズ
20位 Ys リバーサイド墨田
21位 廣島乃龍 WBC SAMURAI JAPAN
22位 なおきちゃん B.B.ヴォンバー《EGO》
23位 ともにょ カープ最強
24位 甲斐乃虎 広島TSSティターンズ
25位 わっしぃ 世田谷フェデラーズ
26位 代表取締役 マリン☆スターズ
27位 J.T 墨田シリコックス
28位 keita731 名古屋Swindls
29位 きみーたん 幕張ニャンキース
失格 はんにゃばる ハンニャバルズ《EGO》

純正部門結果

順位 オーナー名 チーム名
優勝 ★鷹の爪★ 鹿児島サンダーホーク
2位 オール 大阪アリアース
3位 がっつーお レッドディアボロス
3位 アックスボンバー 東京ボンバーズ
5位 mash-ck Blau Grana
6位 Fの守護神 終世・F・アスモディウス
7位 COCO 北海道COCO
8位 LUCY@ LUCY@彩陽は俺の嫁
8位 マイケルさん テギュンバーガーズ
10位 やんぷ 東京読売小人軍
11位 大ふへん者 みちのく楽天ゴールデンイーグルス
11位 鍬形兜 モンティヴァグス
13位 NABE (株)五味屋工務店野球部。扶桑支店。
14位 †ケイ† 東京ヤクルトスワローズ
14位 あざくら 第3水戸ホーリーホック野球部
16位 でんべ@ 第20分団Decade
17位 チェケナベイベー キョジンのUSAちゃん
18位 鷹広 ホーク・レミューオンズ
19位 ジィーコ Berkeley's
20位 竜吉 ☆竜吉☆
21位 さんきっど 塾魂レッドアローズ
22位 BLUE龍 DRAGON!!
23位 佐川 義 女神の鬼
24位 ハセツバ 茨木フリッパーズ
25位 アーントニオ猪木 コブラツイスト
26位 ほしほしホッシーくん イエス。ベイスターズ



試合方法

各部門ごとにリーグ戦方式
各チームリーグ戦にて3試合ずつの対戦を行い順位を競う。
(コンセプト部門はリーグ戦後のオーナー間投票で優勝を決定)


注意事項

参加決定次第チーム名をこちらで発表いたします。
(リーグ戦の性質上、前回のように匿名での参加はできません)


優勝商品

無し


参加料

無料


(大会の予定は予告なく変更する場合がございます)

更新履歴

取得中です。