2016年 男子春季リーグ戦

日にち 4月23日(土) 24日(日)
場所 大阪教育大学 

男子4部 大教大 大市大 京産 阪大 府大 西学舎 順 位
大阪教育大学 \
大阪市立大学 \
京都産業大学 \
大阪大学 \
大阪府立大学 \
兵庫県立大学西学舎 \

大阪市立大学 ⑤-0 大阪府立大学

遠山・北東  ④-2 岸田・高木
山沖・小寺  ④-1 鶴見・山田
田口     ④-2 大井
橘・松井   ④-2 乾・田中
齋藤・須川  ④-1 太田・明渡

大阪市立大学 1-④ 京都産業大学

遠山・北東  3-④ 永元・田中
山沖・小寺  2-④ 玉井・南井
田口     ④-2 伊藤
橘・松井   0-④ 藤原・山口
齋藤・須川  2-④ 村田・柴田 

大阪市立大学 ③-2 兵庫県立大学西学舎

遠山・北東  1-④ 古川・山之口
山沖・小寺  ④-0 東尾・満田
田口     ④-0 藤岡
橘・松井   ④-0 児島・川西
齋藤・須川  3-④ 森山・中野 

大阪市立大学 ③-2 大阪大学

遠山・北東  3-④ 江口・溝口
山沖・小寺  ④-2 瀧口・稲垣
田口     ④-1 緒方
橘・松井   2-④ 福石・住井
齋藤・須川  ④-0 北村・西澤

大阪市立大学 1-④ 大阪教育大学  

山沖・小寺  3-④ 西田・白坂
橘・松井   ④-0 荒田・小山
田口     0-④ 三村 
遠山・北東  2-④ 久保・藤岡
齋藤・須川  1-④ 三崎・岡田

2016年 女子春季リーグ戦


日にち 4月24日(日)
場所 大阪市立大学 

女子5部 阪大 市大 甲南大 京女 和大 摂南大 順 位
大阪大学 \
大阪市立大学 \
甲南大学 \
京都女子大学 \
和歌山大学 \
摂南大学 \


大阪市立大学 ②-1 和歌山大学

荒木・北西  ④-1 佐竹・植田
open
鈴木・松井  1-④ 岩崎・清水

大阪市立大学 ②-1 甲南大学

河野・北西  ④-2 番匠・小松
   荒木  ④-2 浅山
松井・鈴木  1-④ 一岡・田畑

大阪市立大学 1-② 摂南大学

河野・北西  1-④ 大原・佐藤
open
松井・荒木  0-④ 岩見・吉野

大阪市立大学 1-② 京都女子大学

松井・鈴木  0-④ 伊井・渡邊
   荒木  ④-2 村田
河野・北西  1-④ 谷口・湯田


2016年 男子秋季リーグ戦

日にち 9月17日(土) 24日(土)
場所 大阪教育大学 

男子4部 大教大 京産大 大市大 阪大 西学舎 東学舎 順 位
大阪教育大学 \
京都産業大学 \
大阪市立大学 \
大阪大学 \
兵庫県立大学西学舎 \
兵庫県立大学東学舎 \

大阪市立大学 2-③ 大阪大学

相良・北東  0-④ 緒方・大野
橘・田口   ④-2 北村・西澤
遠山和也   ④-0 瀧口俊樹
山沖・小寺  2-④ 江口・溝口
齋藤・西村  1-④ 福石・住井

大阪市立大学 2-③ 京都産業大学

相良・北東  3-④ 永元・田中
橘・田口   2-④ 玉井・山口
遠山和也   ④-3 伊藤秀郷
齋藤・松井  1-④ 村田・北
山沖・小寺  ④-2 藤原・南井 

大阪市立大学 ⑤-0 兵庫県立大学西学舎

相良・北東  ④-1 仲野・政井
橘・田口   ④-3 児島・満田
遠山和也   ④-0 橘祐太
齋藤・松井  ④-0 森山・山之口
山沖・小寺  ④-1 高田・村主 

大阪市立大学 0-⑤ 大阪教育大学

相良・北東  1-④ 西田・白坂
橘・田口   2-④ 高木・藤岡
遠山和也   0-④ 三村裕貴
齋藤・丸尾  1-④ 久保・三崎
山沖・小寺  1-④ 荒田・岡田

大阪市立大学 2-③ 兵庫県立大学東学舎  

相良・北東  ④-3 苗村・池田
橘・田口   0-④ 宇仁管・橋口
遠山和也   ④-2 雑喉融 
齋藤・松井  0-④ 藤井・里野
山沖・小寺  3-④ 濱・嶋田

2016年 女子秋季リーグ戦


日にち 9月19日(月)
場所 大阪市立大学 

女子5部 京教大 大阪大 京女大 大市大 和大 大成大 順 位
京都教育大学 \
大阪大学 \
京都女子大学 \
大阪市立大学 \
和歌山大学 \
大阪成蹊大学 \


大阪市立大学 1-② 京都女子大学

松井・奥田  0-④ 伊井・藤堂
   荒木  ④-1 渡辺
河野・北西  1-④ 川瀬・長友

大阪市立大学 1-② 大阪成蹊大学

松井・奥田  2-④ 水落・田代
   荒木  ④-3 野口
河野・北西  0-④ 久連松・山根

大阪市立大学 ②-1 京都教育大学

松井・北西  ④-0 出口・高居
   荒木  ④-0 龍
河野・奥田  3-④ 小柳・川口

大阪市立大学 ②-1 大阪大学

松井・北西  ④-2 萩島・国枝
   荒木  ④-2 建部
河野・奥田  2-④ 水上・林

大阪市立大学 ②-1 和歌山大学

松井・北西  ④-3 蔵野・清水
   荒木  ④-1 佐竹
河野・奥田  2―④ 岩崎・植田