大会結果
エグゼ3制限レギュ予選
Aブロック |
り |
ス |
わ |
ザ |
|
Bブロック |
お |
ホ |
コ |
氷 |
りおん |
- |
× |
× |
○ |
|
おわり |
- |
○ |
○ |
× |
スリー |
○ |
- |
○ |
○ |
|
ホリパネ |
× |
- |
○ |
○ |
わとそん |
○ |
× |
- |
○ |
|
コガラシ |
× |
× |
- |
○ |
ザーク |
× |
× |
× |
- |
|
氷山 |
○ |
× |
× |
- |
Cブロック |
ル |
ろ |
み |
酢 |
|
Dブロック |
オ |
あ |
せ |
ルビー |
- |
× |
○ |
○ |
|
オノ |
- |
× |
○ |
ろんきち |
○ |
- |
○ |
× |
|
あむ |
○ |
- |
○ |
みや |
× |
× |
- |
○ |
|
せ |
× |
× |
- |
お酢 |
× |
○ |
× |
- |
|
|
|
|
|
エグゼ6シニアクラス予選
Aブロック |
せ |
酢 |
あ |
ホ |
|
Bブロック |
ザ |
コ |
ろ |
氷 |
せ |
- |
× |
× |
× |
|
ザーク |
- |
○ |
○ |
○ |
お酢 |
○ |
- |
× |
× |
|
コガラシ |
× |
- |
○ |
○ |
あむ |
○ |
○ |
- |
× |
|
ろんきち |
× |
× |
- |
× |
ホリパネ |
○ |
○ |
○ |
- |
|
氷山 |
× |
× |
○ |
- |
Cブロック |
ル |
ス |
オ |
お |
|
Dブロック |
わ |
み |
り |
ルビー |
- |
× |
○ |
○ |
|
わとそん |
- |
○ |
× |
スリー |
○ |
- |
× |
○ |
|
みや |
× |
- |
× |
オノ |
× |
○ |
- |
○ |
|
りおん |
○ |
○ |
- |
おわり |
× |
× |
× |
- |
|
|
|
|
|
Cブロック同率 <<!突然の死!>>
○ルビー VS オノ×
○スリー VS オノ×
エグゼ3制限レギュ決勝
あむ |
━ |
┓ |
|
|
|
|
|
┗ |
━ |
┓ |
|
ルビー |
━ |
┛ |
|
┃ |
|
|
|
|
|
┗ |
┓ |
スリー |
━ |
┓ |
|
┃ |
┃ |
|
|
┏ |
━ |
┛ |
┃ |
おわり |
━ |
┛ |
|
|
┃ |
|
|
|
|
|
┏━ Winner ホリパネ |
オノ |
━ |
┓ |
|
|
┃ 2ND あむ |
|
|
┏ |
━ |
┓ |
┃ |
ホリパネ |
━ |
┛ |
|
┃ |
┃ |
|
|
|
|
┗ |
┛ |
わとそん |
━ |
┓ |
|
┃ |
|
|
|
┗ |
━ |
┛ |
|
ろんきち |
━ |
┛ |
|
|
|
エグゼ6シニアクラス決勝
スリー |
━ |
┓ |
|
|
|
|
|
┏ |
━ |
┓ |
|
ザーク |
━ |
┛ |
|
┃ |
|
|
|
|
|
┏ |
┓ |
ホリパネ |
━ |
┓ |
|
┃ |
┃ |
|
|
┏ |
━ |
┛ |
┃ |
ルビー |
━ |
┛ |
|
|
┃ |
|
|
|
|
|
┏━ Winner コガラシ |
わとそん |
━ |
┓ |
|
|
┃ 2ND ルビー |
|
|
┗ |
━ |
┓ |
┃ |
りおん |
━ |
┛ |
|
┃ |
┃ |
|
|
|
|
┏ |
┛ |
コガラシ |
━ |
┓ |
|
┃ |
|
|
|
┗ |
━ |
┛ |
|
あむ |
━ |
┛ |
|
|
|
エキシビジョンマッチ
エグゼ3制限レギュ(トリプル)
○×-コガラシ VS TANI×◎-
Winner TANI
エグゼ6シニアクラス(シングル)
×ホーリーパネル VS TANI○
Winner TANI
開催時期
7/20(月)
開催時間
9:00~21:00
費用
10,200円/人数
開催種目
A.ロックマンエグゼ3 リミットレギュレーション
B.ロックマンエグゼ6 シニアクラス ルール
タイムテーブル
09:00~12:00 フリータイム
12:00~13:00 お昼
13:00~15:00 エグゼ3リミット予選
15:00~17:00 エグゼ6シニア予選
17:00~19:00 決勝戦
19:00~21:00 フリータイム,片付け
大会ルール
A.ロックマンエグゼ3 リミットレギュレーション
1.禁止チップ
すべてのイベントチップ
バリアブルソード
100バリア
200バリア
オーラ
ドリームオーラ
ダークネスオーラ
フォルダリターン
2.ノーマルスタイル以外のすべてのスタイルを禁止する。
3.EXコード、ナビカスタマイザーによるHP1000を超えるカスタマイズを禁止する。
4.対戦はれんしゅう、ライト級で行う。
5.PAは何度でも発動可能
7.すべてのネットバトルは「バトルオペレーションセット・イン」の掛け声で開始する。
集合場所
都営浅草線東日本橋駅B3出口地上
集合時間
8:30
集合時間につきましては強制はいたしません。各自の都合のつく予選に間に合う時間までに自由に会場に来て頂いて結構です。
集合時間に集まる人につきましては集合場所があまり広くありませんので通行人の邪魔にならないように注意してください。
参加者(順不同敬称略)
ザーク
ほーりーぱねる
氷山
やたらう
せ
ルビー
オノえもん
watson
お酢
おわり
スリー
りおん
木枯らし
ろんきち
みや
あむ
ゲスト:TANI
ゲスト:乱馬
最終更新:2015年07月22日 15:10