VampireSavior
http://w.atwiki.jp/vsplayer/
VampireSavior
ja
2011-02-14T21:27:37+09:00
1297686457
-
関西,名古屋
https://w.atwiki.jp/vsplayer/pages/40.html
関西,名古屋大会結果:主に2010年から
&link_aname(0){茨木VIP}/&link_aname(1){a-cho}/&link_aname(2){名古屋物語}/&link_aname(3){名古屋物語-前夜祭}/
*&aname(0)茨木VIP
2011/02/13 ★生誕杯 形式:早稲田式2on2トーナメント 参加人数:17チーム34名
優勝:「ごはんお肉」 コショー(バレッタ)・オボロ(ビクトル)
準優勝:「ロケット花火」 アズワン(デミトリ)・ホソカワ(サスカッチ)
大会後東西戦:コショーチームvsオボロチーム
コショーチーム勝利
2011/01/08 形式:シングル総当たりリーグ 参加人数:8名
優勝:bow(オルバス)
準優勝:ギガッチ(サスカッチ)
3位:やじま(モリガン)
2010/12/11 形式:シングル3on3総当りリーグ 参加人数:15名
優勝:ナン(バレッタ・ザベル・レイレイ)
準優勝:bow(オルバス・ガロン・バレッタ)
2010/10/06 形式:シングル総当りリーグ 参加人数:12名
優勝:だら(デミトリ)
準優勝:ギガッチ(サスカッチ)
3位:たかはし(ガロン)
2010/08/21 形式:シングル総当りリーグ 参加人数:12名
優勝:bow(オルバス)
準優勝:だら(デミトリ)
3位:俺こん(フェリシア)
2010/07/25 形式:シングル総当りリーグ 参加人数:10名
優勝:たかはし(ガロン)
準優勝:だら(デミトリ)
3位:fuck sasquatch(サスカッチ)
2010/06/27 形式:シングル予選総当りリーグ⇒決勝トーナメント 参加人数:10名
優勝:俺こん(フェリシア)
準優勝:ねぎとろ(サスカッチ)
3位:アズワン(デミトリ)
2010/05/08 形式:1人3on3トーナメント 参加人数:7名
優勝:だら(デミトリ・ビシャモン・モリガン)
準優勝:俺こん(フェリシア・サスカッチ・キュービー)
2010/04/10 形式:ランダム2on総当りリーグ戦(2位抜け)×2→決勝トーナメント 参加人数:13名
優勝:オボロ(ビクトル)・ナン(バレッタ)
準優勝:俺こん(フェリシア・サスカッチ)
2011-02-14T21:27:37+09:00
1297686457
-
東北,甲信越
https://w.atwiki.jp/vsplayer/pages/39.html
東北、甲信越大会結果:主に2010年から
&link_aname(0){仙台F1R}/&link_aname(1){新潟POPY}/
*&aname(0)仙台F1R
2011/05/03 形式:総当たり2試合先取制 参加人数:7名
優勝 Kaji(リリス)
準優勝 始末屋(ジェダ)
3位 バゴ-ン(Qーbee)
2011/01/02 形式:シングル総当たりリーグ 参加人数:5名
優勝:コショー(バレッタ)
準優勝:始末屋(ジェダ)
3位:メガスタ(アナカリス)
2010/12/12 形式:シングル一人2on2総当りリーグ 参加人数:4名
優勝:ハグレ(デミトリ・サスカッチ)
準優勝:始末屋(ジェダ・リリス)・くま(ザベル・サスカッチ)
2010/11/14 形式:総当りリーグ戦 参加人数:7名
優勝:大内ジェダ(ジェダ)
準優勝:始末屋(ジェダ)
3位始:19歳(ビクトル) はぐれ(デミトリ)
2010/09/12 形式:シングル総当りリーグ戦 参加人数:7名
優勝:ハネマン(ガロン)
準優勝:大内ジェダ(ジェダ)
3位始:始末屋(ジェダ)
2010/08/29 ★DCC東北予選 形式:早稲田式2on2リーグ戦 参加人数:12名
優勝:「しまかじだっしゅ!」 始末屋(ジェダ)・Kaji(リリス)
準優勝:「超次元チイム」 パープルハート大内(ジェダ)・ゴールドハートくま(サスカッチ)
※シード権獲得者:Kaji
2010/08/28(DCC東北予選前夜祭) 形式:シングル2ブロックリーグ戦 参加者:9名
優勝:Kaji(リリス)
準優勝:大内(ジェダ)
3位:ハネマン(ガロン)
2010/06/20 形式:シングル総当りリーグ戦 参加者:4名
優勝:始末屋(ジェダ)
準優勝:おらQ(キュービー)
3位:おさかな(オルバス)
2010/05/09 形式:シングル総当りリーグ戦 参加者:5名
優勝:始末屋(ジェダ)
準優勝:バゴーン(キュービー)
3位:よしお(オルバス)
2010/04/11 形式:全員総当りリーグ戦 参加者:7名
優勝:くま (サスカッチ)
準優勝:始末屋 (ジェダ)
3位:テリーマン西 (ガロン)(ハネマン)
2010
2011-05-03T21:35:41+09:00
1304426141
-
東北/甲信越
https://w.atwiki.jp/vsplayer/pages/38.html
東北、甲信越大会結果:主に2010年から
&link_aname(0){仙台F1R}/&link_aname(1){新潟POPY}/
*&aname(0)仙台F1R
2010/04/11 形式:全員総当りリーグ戦 参加者:7名
優勝:くま (サスカッチ)
準優勝:始末屋 (ジェダ)
3位:テリーマン西 (ガロン)(ハネマン)
2010/03/14 形式:総当り予選リーグ×2(2位抜け)→決勝トーナメント 参加者:10名
優勝:くま(サスカッチ)
準優勝:始末屋(ジェダ)
3位:はぐれ(サスカッチ)
2010/02/07 形式:総当り予選リーグ×4(2位抜け)→決勝トーナメント 参加人数:16名
優勝:くま(サスカッチ)
準優勝:大内(ジェダ)
3位:ダメ男(ザベル)
2010/01/03 形式:予選リーグ×2(2位抜け)→決勝トーナメント 参加人数:9名
優勝:コショー(バレッタ)
準優勝:大内(ジェダ)
3位:ハネマン(ガロン)
2009/12/13 形式: 参加人数:xx名
優勝:コショー(バレッタ)
準優勝:始末屋(ジェダ)
3位:メガスタ(アナカリス)
*&aname(0)新潟POPY
2010/05/02 形式:2on2総当り予選リーグ×2・K1方式決勝トーナメント 参加者:22名
優勝:「大内ジェダ最強タッグ」 大内(ジェダ)・DD(サスカッチ)
準優勝:「やってない」 しょう(オルバス)・青汁ガイル(ザベル)
2010-05-05T14:00:27+09:00
1273035627
-
東北
https://w.atwiki.jp/vsplayer/pages/37.html
東北大会結果:主に2010年から
&link_aname(0){仙台F1R}/
*&aname(0)仙台F1R
2010/04/11 形式:全員総当りリーグ戦 参加者:7名
優勝:くま (サスカッチ)
準優勝:始末屋 (ジェダ)
3位:テリーマン西 (ガロン)(ハネマン)
2010/03/14 形式:総当り予選リーグ×2(2位抜け)→決勝トーナメント 参加者:10名
優勝:くま(サスカッチ)
準優勝:始末屋(ジェダ)
3位:はぐれ(サスカッチ)
2010/02/07 形式:総当り予選リーグ×4(2位抜け)→決勝トーナメント 参加人数:16名
優勝:くま(サスカッチ)
準優勝:大内(ジェダ)
3位:ダメ男(ザベル)
2010/01/03 形式:予選リーグ×2(2位抜け)→決勝トーナメント 参加人数:9名
優勝:コショー(バレッタ)
準優勝:大内(ジェダ)
3位:ハネマン(ガロン)
2009/12/13 形式: 参加人数:xx名
優勝:コショー(バレッタ)
準優勝:始末屋(ジェダ)
3位:メガスタ(アナカリス)
2010-04-13T20:13:39+09:00
1271157219
-
関西
https://w.atwiki.jp/vsplayer/pages/36.html
関西大会結果:主に2010年から
&link_aname(0){茨木VIP}/&link_aname(1){a-cho}/
*&aname(0)茨木VIP
2010/06/27 形式:シングル予選総当りリーグ⇒決勝トーナメント 参加人数:10名
優勝:俺こん(フェリシア)
準優勝:ねぎとろ(サスカッチ)
3位:アズワン(デミトリ)
2010/05/08 形式:1人3on3トーナメント 参加人数:7名
優勝:だら(デミトリ・ビシャモン・モリガン)
準優勝:俺こん(フェリシア・サスカッチ・キュービー)
2010/04/10 形式:ランダム2on総当りリーグ戦(2位抜け)×2→決勝トーナメント 参加人数:13名
優勝:オボロ(ビクトル)・ナン(バレッタ)
準優勝:俺こん(フェリシア・サスカッチ)
2010/03/13 形式:総当りリーグ戦(2位抜け)×2→決勝トーナメント 参加者:11名
優勝:bow(オルバス)
準優勝:ナン(バレッタ)
3位:だら(デミトリ)
2010/02/13 形式:総当りリーグ戦(2位抜け)×2→決勝トーナメント 参加者:11名
優勝:あつた(レイレイ)
準優勝:宮ちゃん(フェリシア)
3位:ゆのっち(デミトリ)
2010/01/23 形式:総当りリーグ戦 参加者:6名
優勝:だら(デミトリ)
同率2位:俺こん(フェリシア)・らっきょうリリス(SIN)(リリス)
*&aname(1)a-cho
2010/01/10 形式:シングルトーナメント 参加者:37名
優勝:bow(オルバス)
準優勝:たかはし(ガロン)
3位:ナン(バレッタ)
2010-07-06T00:05:41+09:00
1278342341
-
上記以前
https://w.atwiki.jp/vsplayer/pages/35.html
&link_aname(0){2005年}/&link_aname(1){2006年}/&link_aname(2){2007年}/&link_aname(3){2008年}
*&aname(0){2005年}
日程:10/16(日)
場所:東海・塩釜口スペースシャトル 名古屋物語第一節
形式:ランダム2on 予選4リーグ&決勝トーナメント
参加人数:28名
優勝:「モッコリー兄弟」 マスオ(サスカッチ)・SAGA(サスカッチ)
準優勝:「おさわり倶楽部」 まの(リリス)・さわだ(レイレイ)
2010-01-26T13:03:27+09:00
1264478607
-
2009上半期
https://w.atwiki.jp/vsplayer/pages/34.html
&link_aname(0){1月}/&link_aname(1){2月}/&link_aname(2){3月}/&link_aname(3){4月}/&link_aname(4){5月}/&link_aname(5){6月}
2010-01-21T11:20:43+09:00
1264040443
-
大会紹介
https://w.atwiki.jp/vsplayer/pages/33.html
各地で行われている大会の紹介です。
大会結果は結果欄を参照してください。
&link_aname(0){関東}/&link_aname(1){関西}/&link_aname(2){東北}/
*&aname(0){関東}
*Darkstalkers Combination Cup
ハンター&セイヴァーの全国大会。2005年から毎年開催されている。
セイヴァー大会の中では一番の規模を誇る。
http://www.vampire-dcc.com/
*高田馬場ミカド月例大会
月1回(主に第3週か4週の土曜が多い)に開催される月例大会。
参加人数は10~18人ぐらい。
2010-01-20T23:42:04+09:00
1263998524
-
2009下半期
https://w.atwiki.jp/vsplayer/pages/32.html
時系列で書いてください。
&link_aname(0){7月}/&link_aname(1){8月}/&link_aname(2){9月}/&link_aname(3){10月}/&link_aname(4){11月}/&link_aname(5){12月}
*&aname(0){7月}
日程:7/25
場所:関東・高田馬場ミカド
形式:ランダム2on2トーナメント方式
参加人数:xx名
優勝:笹塚(フェリシア)/えご(レイレイ)
準優勝:灰色(オルバス)/サカモト(キュービー)
*&aname(1){8月}
日程:
場所:
形式:
参加人数:xx名
優勝:
準優勝:
3位:
*&aname(5){12月}
日程:12/?
場所:山形 カレッジスクエア
形式:総当りリーグ
参加者:7名
優勝:くま(サスカッチ)
準優勝:コショー(バレッタ)
3位:始末屋(ジェダ)・はぐれ(サスカッチ)・ハネマン(ガロン)
日程:12/12
場所:関西 茨木VIP
形式:2on2
参加者:4チーム8名
優勝:ギガッチ(SA)&俺(FE)
準優勝:サチ(LI)&あつた(RA)
3位:ねぎトロ(SA)&ナン(BA)
日程:12/13
場所:仙台 エフワンR
形式:シングルトーナメント
参加者:10名
優勝:コショー(バレッタ)
準優勝:始末屋(ジェダ)
3位:メガスタ(アナカリス)
日程:12/20
場所:高田馬場ミカド
形式:シングルトーナメント
参加者:12名
優勝:さかもと(キュービー)
準優勝:DD(サスカッチ)
三位:Kaji(リリス)
日程:12/27
場所:新宿 西セガ ヴァンパイ祭り
形式:3on3
参加者:13チーム39名
優勝:「俺達DCC覇者だけど君達誰?」 DD(カッチ)・コショー(バレッタ)・T2ya(ザベル)
準優勝:「笹塚と愉快な仲間達」笹塚(レイレイ)・提督(ジェダ)・ふみを(フェリシア)
3位:「フラジャイル」始末屋(ジェダ)・地球(アナカリス)・Kaji(リリス)
2010-01-22T22:11:22+09:00
1264165882
-
2010上半期
https://w.atwiki.jp/vsplayer/pages/31.html
時系列で書いてください。
&link_aname(0){1月}/&link_aname(1){2月}/&link_aname(2){3月}/&link_aname(3){4月}/&link_aname(4){5月}/&link_aname(5){6月}
*&aname(0){1月}
日程:1/3(日)
場所:仙台・プレイランドエフワンR
形式:予選リーグ×2(2位抜け)→決勝トーナメント
参加人数:9名
優勝:コショー(バレッタ)
準優勝:大内(ジェダ)
3位:ハネマン(ガロン)
日程:1/10(日)
場所:京都・a-cho ALL CAPCOM Historical-vsgame Olympic 2010
形式:シングルトーナメント
参加人数:37名
優勝:bow(オルバス)
準優勝:たかはし(ガロン)
3位:ナン(バレッタ)
日程:1/23(土)
場所:関西・茨木VIP
形式:総当りリーグ戦
参加人数:6名
優勝:だらデミトリ)
同率2位:俺こん(フェリシア)・らっきょうリリス(SIN)(リリス)
日程:1/30(土)
場所:関東・高田馬場ミカド
形式:シングルトーナメント
参加人数:18名
優勝:コショー(バレッタ)
準優勝:DD(サスカッチ)
3位:Kaji(リリス)
2010-01-31T02:31:16+09:00
1264872676